Остановка алиментных выплат - можно ли обратиться к судебным приставам по мировому соглашению?

• г. Москва

У нас с бывшим мужем было заключено мировое соглашение на алименты заверенное у нотариуса на маленькую сумму. Но он оплачивал немного больше. Но за последние время оплаты прекратились. Могу ли я подать заявление судебным приставам что нет оплаты по согласованию?

И будет ли влияет перевод его денег, если он оплачивал Больше?

Ответы на вопрос (3):

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа и исполняется судебными приставами наряду с судебными решениями. Судебный пристав обязан установить место работы должника, размер его дохода, наличие имущества и принять все меры для взыскания с него долга. Кроме этого Вы можете подать приставу заявление об ограничении выезда должника за пределы РФ. Если пристав не будет исполнять своих обязанностей, то пишите жалобы на его действия (бездействие).

Доброго времени суток! Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа, поэтому можете предъявить это нотариальное соглашение судебным приставам.

Для сведения СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Могу ли я подать заявление судебным приставам что нет оплаты по согласованию?

И будет ли влияет перевод его денег, если он оплачивал Больше?

Можете, не будет влиять. С момента, как подадите приставы возбудят и начнут по исполнительному производству взыскивать.