Вопрос: есть ли управа на судебных приставов, сроки переводов денег судебными приставами.

• г. Змеиногорск

У меня был последний перевод алиментов от судебных приставов 20.08.2012 г. На сегодня 13.11.2012 переводов больше нет. Звонки к судебным приставам результата не дали. Объясняют, то задержкой переводов РЦП, то болезнью судебного пристава, занимающегося переводами. Вопрос: есть ли управа на судебных приставов, сроки переводов денег судебными приставами. Либо постановление, может закон. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Анна Сергеевна!

Вы вправе обжаловать бездействие приставов в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.