Будут ли учитываться его вложения от продажи квартиры, приобретенной до брака или при разводе будут делить пополам?

• г. Казань

Мужем была куплена квартира до заключения брака, мы ее продали и купили большей площади в период брака. Как будет делиться квартира при разводе? Будут ли учитываться его вложения от продажи квартиры, приобретенной до брака или при разводе будут делить пополам?

Ответы на вопрос (1):

Лена, доброй ночи! Так как квартира была куплена в период брака, то, формально, она является совместно нажитым имуществом, и подлежит разделу в равных долях - по 1/2 доли в праве на квартиру у каждого. Супруга ничего доказывать не обязана, так как ее право собственности на 1/2 доли предполагается. А вот если супруг решит доказать, что в приобретение квартиры были вложены средства от продажи его добрачной квартиры - то в случае, если ему это удастся, суд может определить доли в праве собственности на эту квартиру и в другом соотношении. Либо вообще признать , что вся квартира принадлежит супругу. Всё зависит от тех доказательств, которые супруг представит суду.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Просвятите пожалуйста. До брака мной была куплена квартира. Потом в браке, мы продали мою квартиру и купили новую, большей площадью. В случае развода новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам или будет учитываться, что покупка новой квартиры была произведена большей частью за счет продажи старой?

Мои родители до брака купили мне квартиру, которая была оформлена на маму. Спустя некоторое время мы решили перебраться в другой город и муж взял ипотеку и купил квартиру (где он заемщик а я созаемщик) , и приватизировал квартиру на себя. А я продала свою квартиру, оформленную на маму и большую часть ипотеки загасила... как будет делиться квартира при разводе? Будет ли учитываться что квартира частично куплена на деньги с продажи квартиры приобретеной до брака?

У мужа до брака была в собственности квартира. Уже в браке эта квартира была продана и куплена другая большей площадью. Сделки продажи и купли квартир были одной даты. Вопрос как будет делиться новая квартира при разводе?

Добый день) Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе, В браке меньше года, мужем до брака куплена 1 к квартира (договор купли продажи на его имя), в браке продали 1 к квартиру, и взяли в ипотеку 2 к. Муж-заемщик, собственность на двоих. Будет ли делиться квартира на равные части 7

Я продала свою однокомнатную квартира, взяли с мужем ипотеку, купили 3-х комнатную квартиру, половину погасили материнским капиталом, скажите пожалуйста как будет делится квартира при разводе, будет учитываться мои личные вложения с проданной квартиры, и какая часть будет детям их 2.? Спасибо.

Помогите разобраться в вопросе. Мы с мужем в браке купили квартиру, но свидетельство на квартиру и договор купли-продажи оформлено только на него. Я слышала, что при разводе на кого оформлена квартира только тот и является владельцем квартиры, независимо от того, что квартира куплена в браке. Как будет делится квартира при разводе?

У моего мужа до брака было жильё в собственности с 1999 года. В 2010 году мы заключили брак, а в 2011 году продали его квартиру и купили другую. Будет ли считаться новая квартира приобретённой в браке (ведь куплена она только на деньги, вырученные от продажи собственной квартиры мужа, без доплат)? В период брака при этом работала только я, муж нигде не работал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в браке на деньги одного из супругов от продажи его квартиры, но не приобретённой в браке. Как будет делиться при разводе? Спасибо.

Как будет делиться квартира, приобретенная в браке, если есть все документы о том, что была куплена на средства от продажи квартиры приобретенной вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение