Мать одиночка с 4 детьми просит помощи - как отменить алименты и обеспечить своих детей?

• г. Муравленко

Здравствуйте. У меня 4 детей, старший живёт с отцом, мне нечем платить алименты. Детям которые живут со мной 5,6.и 7 лет, они от другого гражданского мужа, можно ли как нибудь отменить эти алименты? У бывшего мужа больше нет детей, а он ещё требует алименты, а я мать одиночка получаю пособие 4300 руб и зарплату 17000. мне не хватает своих детей обеспечить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с наличием на иждивении еще двоих детей

Здравствуйте,

Отменить алименты невозможно, и ваше тяжелое материальное положение не играет никакой роли, ребёнку вы обязаны платить алименты, если ребёнок с вами не живёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Вы отменить алименты не можете. Возможно лишь уменьшить их размер. Для этого нужно подать исковое заявление в суд по месту жительства бывшего мужа. К иску прикладываете документы в подтверждение вашего материального положения, наличия на иждивении иных детей.

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.