Я пенсионер МВД стою в очереди на получение жилья с 2012 г. Где посмотреть каким я стою в очереди?

• г. Москва

Я пенсионер МВД стою в очереди на получение жилья с 2012 г. Где посмотреть каким я стою в очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, существует множество разных способов определения своей очередности на улучшение жилищных условий. Самый простой – это использование онлайн ресурсов городского управления региона. К несчастью, ресурсы онлайн проверки работают не во всех городах.

Информацию о работе сайта (есть ли функция проверки) можно узнать при оформлении заявления на предоставление социальной помощи в покупке жилья. Искать информацию в интернете гораздо удобнее, чем постоянно направлять заявления для получения данных об очередности в соответствующие структуры. К сожалению, проверка через городские сайты пока доступна только в крупных городах: Москва, Кемерово, Санкт-Петербург и некоторые другие. Инструкция по проверке (показано на примере государственного портала жилищного фонда г. Москва): Перейдите на главную страницу портала – Департамента городского имущества г. Москвы или сайт нужного города; Найдите раздел «Жилищные фонды», затем откройте подраздел «полезные сервисы» (название может отличаться для других регионов РФ); В открывшемся меню выберите «порядковый номер в очереди»; Для получения информации нужно заполнить соответствующие поля (номер дела, округ, район, год постановки на учет) и нажать «отправить запрос». Также существуют отдельные сайты, предлагающие воспользоваться бесплатной услугой отслеживания очередности. Для получения информации нужно зайти на ресурс, заполнить данные дела и отправить запрос. Очередь отображается на экране через нескольких секунд.