На каком расстоянии от береговой линии разрешено строительство? Планируется жилой комплекс 20 этажный?

• г. Махачкала

Здравствуйте, На каком расстоянии от береговой линии разрешено строительство? Планируется жилой комплекс 20 этажный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того в районе какого водоема Вы собрались строиться. У каждого водоема, в зависимости от его протяженности своя водоохранная зона. Статья 65 ВК РФ регламентирует ширину водоохранной зоны для разного размера и протяженности водоемов. Зная параметры, Вы сможете легко понять на каком расстоянии должны строиться.