Проблемы с поставкой товара - что делать в такой ситуации?

• г. Кемерово

Добрый день!

Срок поставки товара был 25 ноября 2017 года, на данный момент поставщик товар не поставил, на связь не выходит. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Для начала ознакомьтесь с текстом заключенного контракта - как в нем регулируется подобная ситуация, каков порядок действий. Если таких норм в контракте нет, то Вам следует руководствоваться нормами закона - по меньшей мере, уведомить контрагента о возникшем нарушении обязательств с его стороны и потребовать его устранения (уведомление - надлежащим образом!). Далее по обстоятельствам.

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае смотрите ваш договор, а именно условия расторжения договора в случае не выполнения его условий. Пишите претензию, затем расторгайте, через суд взыскивайте штрафы, неустойку и пени.