Я получаю алименты на дочь,25%.Муж усыновил троих детей, И хочет разделить алименты. Мне будут меньше платить?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Я получаю алименты на дочь, 25%.Муж усыновил троих детей, И хочет разделить алименты. Мне будут меньше платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вопрос об изменении размера алиментов может быть уменьшен в судебном порядке, если семейное иди финансовое положение должника изменилось.

Удачи вам и всего наилучшего

Елена, доброго времени суток. Если муж обратиться в суд о снижении алиментов, то "ДА" вам буду платить меньше, на всех детей будут взыскивать 50% от дохода (это на четверых).

Здравствуйте

Да, могут платить меньше, в случае принятия решения судом об изменении порядка выплаты Алиментов в связи с изменением финансового положения алиментопоательщика

Здравствуйте.

Если Ваш бывший супруг подаст в суд на перерасчет, то ответ на Ваш вопрос однозначно - ДА. Вопрос только в том, что решит суд. Уменьшить алименты в таком случае возможно до 1/8 части ежемесячного заработка.