Возможно ли приехать на самолете с просроченным паспортом?

• г. Улан-Удэ

Возможно ли приехать на самолете с просроченым паспортом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемая Дулма.

После того, как вы отпраздновали двадцатилетие или сорокапятилетние у вас есть ровно 30 дней, чтобы подготовить все необходимые документы для замены самого главного документа — паспорта гражданина РФ. Таким образом, если вы не вышли за этот срок, то можете воспользоваться самолетом с использованием своего паспорта.

Добрый день. Согласно положениям Верховного суда и Постановления Правительства РФ "Положение о паспорте гражданина РФ" истечение срока действия паспорта приводит к его недействительности.

Поэтому если паспорт просрочен более чем на 30 дней (законный срок для смены паспорта), Вам скорее всего не продадут билет. Если же билет был приобретен Вами, то на паспортном контроле Вас могут сдать сотрудникам полиции, для привлечения Вас к административной ответственности.

Доброго времени суток. Нет, не возможно, если прошло более 30 дней. Вы даже билет не купите. Не говоря уже о посадке в самолет. Если же не прошло, то сможете. Всего доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если просрочен более, чем на 30 дней, то нельзя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!