Кто должен оплачивать первичную медицинскую санитарную книжку?

• г. Тула

Кто должен оплачивать первичную медицинскую санитарную книжку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте при трудоустройстве медицинскую комиссию даже если оплачивает сам работник то при устройстве на работу возмещает работодатель Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте! С точки зрения трудового законодательства и медицинскую книжку и последующие медосмотры должен оплачивать работодатель.

А получение медицинской санитарной книжки тоже должен возместить работодатель?

Понесенные работником затраты на приобретение санитарной книжки для работы на предприятии погашает работодатель. Спасибо за обращение...

Ольга, здравствуйте! Если Ваш медосмотр подпадает по Приказу 302 н и требует завести личную медицинскую книжку ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ трудовых обязанностей, то конечно Работодатель возмещает его стоимость. Удачи Вам!