Ограничение квартиры из-за долгов - как снять его и что при этом нужно знать

• г. Уфа

В прошлом году мы все дети и наш отец сделали дарственную на нашу маму (квартиру). Недавно суд пристав наложил ограничение на эту квартиру за мои долги правомерно ли это, если нет что нужно сделать чтобы снять ограничение.

Ответы на вопрос (8):

Судебный пристав может налагать арест только на имущество, принадлежащие должнику. Собственнику квартиры можно подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

Здравствуйте,

Значит нужно сходить к судебному пристава и сказать, что на данный момент вы собственником квартиры не являетесь и поэтому арест необходимо снять

Желаю Вам удачи и всех благ!

В подобных случаях собственник имущества (мама в данном случае) должен обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Но предварительно посетите судебного пристава, предложите отменить арест добровольно, предоставьте документ, подтверждающий право собственности мамы в отношении квартиры.

А то что мы в прошлом голу сделали дарственную они могут к этому придраться?

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не важно, главное, что квартира Вам не принадлежит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Могут, но для этого нужно обращаться в суд и оспаривать дарственную

возможно ограничения и наложили из-за иска в суде - в суде все узнавайте.

---Здравствуйте, пристав или банк могут обратиться в суд и признать сделку притворной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Вы не сообщили - а переход прав на квартиру в Росреестре зарегистрировали? Кто в Выписке из ЕГРН указан собственником квартиры? Кроме того, иск об исключении из описи (снятии ареста) мама должна подавать к Вам, пристав - третье лицо.