Переход долга при передаче жилья по дарственной - правовые аспекты

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос мне мама сделала дарственную на квартиру но на ней был долг, он переходит ко мне по закону или он остаётся за мамой?

Ответы на вопрос (2):

Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг наступает с момента регистрации права собственности. Долг, накопленный ранее, может быть взыскан с предыдущего собственника.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Мама квартиру подарила при жизни. Соответственно она не не войдет в наследственную массу и не перейдет вместе с долгами к Вам. А долги мамы при жизни-это ее долги, вы не при чем. Могут только возникнуть трудности, если это долги по коммуналке, но доказать, что это не Ваши долги вполне реально.