Я подала апелляционную жалобу на судебное решение, в течении какого времени они обязаны мне ответить?

• г. Новосибирск

Я подала апеляционную жалобу на судебное решение, в течении какого времени они обязаны мне ответить?

Ответы на вопрос (5):

Срок для ответа не установлен, но в ближайшее время вам и всем участникам по делу должно поступить сообщение с установлением срока для подачи возражений на вашу жалобу.

По времени по разному бывает, но в течение 2 месяцев уже обязаны рассмотреть. Где то через 2-3 недели, вам уже придет повестка в суд.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда рассматривается в течение двух месяцев со дня поставления жалобы в суд апелляционной инстанции.

Людмила, здравствуйте.

Суд апелляционной инстанции направит Вам письмо о том, что жалоба принята судом первой инстанции и направлена в апелляцию. Это письмо будет отправлено Вам по истечении месячного срока, отведенного на подачу апелляционной жалобы, то есть ДО вступления решения суда в законную силу.

Добрый день!

Сроки рассмотрения апелляционных жалоб установлены ст. 327.2 ГПК РФ: районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.

Срок на обжалование 1 месяц. По истечение данного срока суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.