Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска о выделе доли должника в общем имуществе и иска о признании сделки недействительной?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как высчитать размер госпошлины за подачу иска о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания (Должник по исполнительному производству переоформил дом на жену).

И размер госпошлины за подачу иска о признании сделки недействительной (Должник по исполнительному производству переоформил машину на мать).

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно относительно доли можно сказать, что если жилье единственное, то обратить на нее взыскание нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если жилье единственное, то обратить взыскание на неё нельзя

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

На сайте Росправосудие или соответствующего суда должна быть ссылка "Калькулятор госпошлины" Вы можете ее воспользоваться.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста размер госпошлины при подаче иска в суд о выделе доли должника в общем имуществе.

Добрый день. Вопросик.. Как правильно оплатить госпошлину в суд при подаче искового заявления о выделе причитающейся 1/2 доли жилого помещения, если это наследственное имущество и право зарегистрировано. Платить как за признание права собственности от цены иска или 200 руб.

исполнительного производства сумма задолженности 4 486 676.24 руб., в иске указанно имущество как движимое так и недвижимое. Заранее всех благодарю.

Размер госпошлины в суд по требованию кредитора о выделе доли должника в общем имуществе супругов для последующего обращения взыскания на эту долю.

Как расчитать госпошлину по иску о выделе доли в квартире и выплате ее денежной компенсации. Квартира находится в общей долевой собственности. Варианты: как по иску неимущественного характера (т.к. вопрос о праве собственности не решался судом) или как по иску имущественного характера (т.к. вопрос о праве собственности хоть и не решался судом, но является бесспорным, т.к есть договор и свидетельства о праве долевой собственности)? Буду крайне благодарна за ответ.

, и в каком документе можно вообще посмотреть размеры госпошлин. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере уплачивается госпошлина при подаче ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о выделении доли должника в общем имуществе супругов, если суд над самим должником прошел - имеется решение! И имущества зарегистрированного на самом должнике - не имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение