Как рассчитать размер госпошлины при подаче иска о выделе доли должника в общем имуществе и иска о признании сделки недействительной?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как высчитать размер госпошлины за подачу иска о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания (Должник по исполнительному производству переоформил дом на жену).

И размер госпошлины за подачу иска о признании сделки недействительной (Должник по исполнительному производству переоформил машину на мать).

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно относительно доли можно сказать, что если жилье единственное, то обратить на нее взыскание нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если жилье единственное, то обратить взыскание на неё нельзя

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго Вам времени суток!

На сайте Росправосудие или соответствующего суда должна быть ссылка "Калькулятор госпошлины" Вы можете ее воспользоваться.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!