Наследство - Почему брат не является наследником первой очереди и какие права возможны по его доле?

• г. Казань

Да брат не является наследником первой очереди Но в течении 8 лет никто не заявил прав на долю брата Я не знаю где проживает его сын К его кончине его семья не жила с ним в течении 15 лет Я думал продавать квартиру и что я не могу даже через суд преетендовать на его долю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В таком случае если наследник первой очереди не вступил наследство своевременно, то вы можете попытаться вступить и восстановить сроки вступления в наследство в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если нет наследников первой очереди, то могли бы вступить, если бы в течение 6 месяцев обратились к нотариусу, теперь пробуйте через суд восстановить сроки в силу ст. 1155 ГК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если нет наследников первой очереди, То могли бы вступить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.