Как справиться с кредитами в микрофинансовых организациях, если ребенок стоит на учете у нарколога?

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: Сын стоит на учёте у нарколога в связи с наркотиками. За это время набрал кредитов в микрофинансовых организациях. Я уже несколько раз выплачивала, больше сил и денег нет. Что делать? И вообще можно ли что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны за него платить кредиты. Если он стоит на учете у нарколога это так же не освобождает его от обязанности возвращать долги. Можете попытаться признать его недееспособным и стать его опекуном, что очень сложно.

Добрый день!

Зря вы платили им что-то. Больше ничего не платите. Если на сына не оформлено имущество, то вам ничего не грозит даже если они подадут в суд. Единственное жилье изъять нельзя.

У него ничего нет, но он прописан в нашей квартире. Кроме этой квартиры у нас есть ещё квартиры. Боюсь коллекторов, им ведь ничего не докажешь!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Коллекторов бояться не стоит. При их появлении сразу вызывайте полицию. Если он прописан, но собственником не является - выписывайте через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Вы не должны отдавать за него долги, требуйте от коллекторов передачи в суд и на основании 333 ГК требуйте снижение неустойки в судебном порядке.

Хорошо, что на нем ничего нет. Прописка роли не играет. Посылайте коллекторов в суд. Если будут поступать угрозы, пишите в полицию заявление по этому факту и по факту вымогательства. Как только будут звонить, так и говорите.