Могут ли организации обратиться в органы с заявлением о возбуждении уголовного дела из-за невыплаты кредитов?

• г. Москва

У меня несколько кредитов, одни в банках, другие в микрофинансовых организациях, попала в долговую яму из которой тяжело выбраться, от долгов не отказываюсь, но на данный момент возможности выплачивать нет, т.к уже несколько месяцев ищу работу. В какие то организации выплачивала, в какие то нет, из за финансовой нагрузки не справляюсь. Скажите пожалуйста, могут ли организации в которые я не разу не платила обратиться в органы с заявлением о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Могут обратиться - но как правило, уголовные дела в таких случаях не возбуждаются. вы главное говорите всегда что не отказываетесь платить и по мере возможности будете это делать