Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке от Сбербанка до 9%?

• г. Нижневартовск

Добрый день. У нас ипотека под 13% годовых от Сбербанка. Брали на 10 лет. Платить еще 6 лет. Вчера знакомый сказал, что можно написать заявление в Сбербанке о том, что просим снизить процентную ставку до 9%. Правда ли это? Есть ли смысл идти в банк.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Людмила!

Советую вам написать заявление о снижении процентной ставки. В заявлении вы можете написать, что выполняете условия кредитного договора, платежи по кредитному договору оплачиваете своевременно. Каждый заемщик индивидуален.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

На самом деле вопрос - о гражданско-правовых отношениях. Государством это не регулируется, но вполне может быть, что Сбербанк такое проводит. И само по себе обращение - не возбраняется.

Добрый вечер! Да, действительно подать заявление на уменьшение процентной ставки стало возможным. Сделать это можно, если вам осталось платить не менее 500 т.р., заявку возможно отправить и через офиц. Сайт ПАО "Сбарбанк".