Как снизить процентную ставку кредита взятого в Сбербанке, если Сбербанк отказывает?

• г. Краснодар

Как снизить процентную ставку кредита взятого в Сбербанке, если Сбербанк отказывает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Никак не снизите, если банк Вам отказывает.

Это право займодавца снизить или же отказать и по закону Вы не можете их обязать.

Никак не снизить. Банк не обязан снижать.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте. Никак не сможете снизить, банк на это не пойдет. Вы при заключении кредитного договора согласились с его условиями, соответственно, обязаны их исполнять.

Здравствуйте.

Процентную ставку по кредиту можете снизить только в том случае если снижение предусмотрено в самом договоре кредитования.