Как вернуть долг в размере 200.000 и сохранить возможность платить ипотеку?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня образовался долг, не банковский в размере 200.000. Пристав забронировал ипотечную карту, счёт на которую приходит пенсия и карту на которую приходит зарплата. Если у меня будут снимать пол зарплаты, я не смогу платить ипотеку. Что делать в этой ситуации? Можно ли возвращать долг какой то определённой суммой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вам необходимо обратится в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Указав, что для ва проблематично исполнить решение в срок для добровольного исполнения, представить справки о доходах, документы подтверждающие наличие иждивенцев. В случае предоставления рассрочки исполнительные действия не производятся, а меры принудительного исполнения не применяются.

Здравствуйте,

В данном случае Вам стоит обратиться в банк об изменении порядка проведения платежей. Также нужно обращаться в суд вынесший решение о предоставлении возможности получения отсрочки/рассрочки оплаты долга. В заявлении нужно обязательно аргументировать уважительность этого, иначе суд откажет.

P.S. На период рассрочки исполнительные действия не приостанавливаются, а продолжают применяться, исходя из решения суда. Их могут отменить только при отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте! В данном случае Вам обязательно нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по платежу. Всего Вам доброго.