пожалуйста сколько суд может присудить алименты на двоих детей, сколько процентов от зарплаты.

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько суд может присудить алименты на двоих детей, сколько процентов от зарплаты.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить одну четверть, на двух одну треть от дохода плательщика. Статья 81 семейного кодекса.

Здравствуйте!

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 33% от всех видов дохода. Если были алименты на 1 ребенка в размере 25%, а затем мать 2 ребенка обращается, то получается больше. Также могут взыскивать в твердой денежной сумме. Вы уточните вопрос.

Здравствуйте.

На двоих детей обычно суд присуждает платить 33% от дохода.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт