Необходимо ли мне пройти ВВК после возникновения паховой грыжи во время службы в армии?

• г. Волгоград

Служу в армии 6-й месяц, месяц назад вылезла паховая грыжа, начались сильные боли отправили в госпиталь, от операции отказался, теперь отправляют в часть, сказали что там определят могу я исполнять обязанности или нет, кто должен направить меня на ввк, состояние сейчас плохое, боль появляется когда стою и долго сижу не говоря уже о ходьбе. Должны ли меня комиссовать и если да, то как это сделать, на просьбу в госпитале отправить меня на ввк, врач сказал " не придумывай" в части если решат что не можешь исполнять обязанности то отправят на ввк. Не хочу осложнений в виде ущемления и прочего, но делать в госпитале категорически отказываюсь, а в части никто не даст просто сидеть и ничего не делать. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если отказались от операции, в госпитале вас держать не будут, отправят обратно в часть. По состоянию здоровья, будет принято решение направлять ли снова в госпиталь или дать направление на прохождение военно-врачебной комиссии.