Отказ в продлении субсидии на ЖКХ из-за безработного мужа - история одинокой инвалида 2 гр.

• г. Москва

Отказали продлить субсидию на оплату ЖКХ, мотивируя тем, что муж не работает. Я инвалид 2 гр. на пенсии. Живу одна. Муж 32 года проработал водителем, потом был на инвалидности (из-за проблем с позвоночником не прошёл водительскую медкомиссию). Когда он был на группе-мне оформили субсидию, а в мае группу не переоформили, перенесли на осень. Муж не работает, ждёт переоформление группы. Книжку трудовую принесли в МФЦ, показали, что он не работает и дохода нет, только моя пенсия! Но отказали-почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказали потому, что нужны сведения о его доходе. После того, как назначат группу инвалидности, повторно подадите заявление на субсидию.

Здравствуйте,

Вам отказали совершенно правомерно, субсидию на оплату коммунальных услуг платят только малоимущим семьям, если ваш муж официально не работает, статус малоимущих вы оформить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!