Вопрос о праве продажи указанной недвижимости на основании имеющейся доверенности

• г. Краснодар

Уважаемый юристы!

Сейчас, как говорят нотариусы, «генеральной доверенности» нет.

Но мы взяли Доверенность, где прямо сказано: «управлять и РАСПОРЯЖАТЬСЯ принадлежащим мне [недвижимостью]». Но кроме этого «распоряжаться» нет никаких слов о том, что я могу его продать.

Т.е.

- первый абзац после «управлять и распоряжаться открывается «для чего предоставляю ему право быть моим представителем [там-то];

- второй абзац представлять мои интересы [там-то];

и

- третий: «для чего предоставляю право подавать от моего имени [то-то] и выполнять все действия и формальности, связанные с данным распоряжением».

Этот текст вызывает у меня сомнения, ведь доверитель сказал нотариусу, что доверяет мне продавать указанную недвижимость.

ВОПРОС.

Так имею я право по такой доверенности продавать указанную недвижимость или нет?

Ответы на вопрос (2):

Укажите в доверенности такие полномочия, как "с правом продажи недвижимого имущества, с правом заключения и подписания договора купли-продажи недвижимого имущества". В доверенность можно включить любые полномочия, какие нужны доверителю.

Добрый день, Гость! Право распоряжения и дает вам право на продажу этого имущества, но желательно, чтобы в доверенности было предоставлено право не только подписывать договора от имени доверителя, но и получать средства от продажи указанного имущества. Покажите полный текст доверенности юристам, они проконсультируют по вопросу объема ваших прав и полномочий. Читать доверенность необходимо дословно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!