Когда и на каком возрасте ребенка выплачивают пособие по уходу?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Я работала в магазине пятерочка, сейчас я в декрете поэтому уходу за ребенком,5 декабря ребенку будет 5 месяцев, но я ещё не получала пособие по уходу за ребенком и единовременное пособие на ребенка. Подскажите пожалуйста с кокого возраста ребенка они должны мне выплачивать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Пособие по уходу назначается с момента окончания отпуска по беременности и родам. Однако, для получения пособия надо написать заявление и предоставить на работу документы.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Пособие по уходу назначается с момента окончания отпуска по БИР. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.