В моем частном издательстве год назад графоман издал три книги в течение полугода, одну за другой.

• г. Краснодар

В моем частном издательстве год назад графоман издал три книги в течение полугода, одну за другой. Спустя год он подает в суд, чтобы я вернула ему деньги и оплатила моральный ущерб 60 тыс., мотивируя тем, что в книге много опечаток. (Их по 5% на книгу). Оригинал-макет он подписывал, подписи есть, но судья не обращает внимания. Чем мне можно помочь?

Ответы на вопрос (2):

Лариса. дело рассматривает суд,он и решать будет. Помочь в этой ситуации ничем увы нельзя.

Здравствуйте, Лариса. Оригинал-макет автор подписывал, но его ли это опечатки или ваши? Обязаны ли вы по договору производить редактирование текста? Отличается ли оригинал-макет от рукописи. Вопросов много, и от ответов на них будет зависеть в чью пользу состоится решение суда. Удачи.