Как бывшая жена получить алименты от неработающего мужа?

• г. Омск

Бывший муж официально не работает. По неподтвержденной информации работает в такси. Алименты не платит. У судебных приставов исполнительный лист, но они никаких действий не предпринимают.

Что делать? Какие действия предпринять? Как исчисляется сумма алиментов с неработающих.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Размер алиментов с неработающего рассчитывается исходя из средней заработной платы по региону. В случае бездействия судебного пристава пишите на него жалобу в прокуратуру.

Уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление на ограничение его в праве на управление транспортным средством, привлечении к административной ответственности. Если он не работает и не состоите на учёте в ЦЗН, то задолженность будет рассчитываться от средней заработной платы по РФ, которая сейчас составляет 46674 руб.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.