Как бывшая жена получить алименты от неработающего мужа?

• г. Омск

Бывший муж официально не работает. По неподтвержденной информации работает в такси. Алименты не платит. У судебных приставов исполнительный лист, но они никаких действий не предпринимают.

Что делать? Какие действия предпринять? Как исчисляется сумма алиментов с неработающих.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Размер алиментов с неработающего рассчитывается исходя из средней заработной платы по региону. В случае бездействия судебного пристава пишите на него жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление на ограничение его в праве на управление транспортным средством, привлечении к административной ответственности. Если он не работает и не состоите на учёте в ЦЗН, то задолженность будет рассчитываться от средней заработной платы по РФ, которая сейчас составляет 46674 руб.

Спросить
Пожаловаться

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

У меня похожий вопрос, касающийся алиментов. Бывший муж не платит алименты. Работает у ИП. Судебные приставы не предпринимают никаких мер, говорят перезванивать позже (хотя это очень трудно сделать потому, что они практически никогда не берут трубку). И такое происходит практически уже пол года. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на судебных приставов, чтоб хоть какие то действия начали предприматься?

Постановлением суд. приставов алиментщик имеет задолженность 40 тыс. рублей, но ежемесячно платит только текущие алименты на несовершеннолетнегоребенка 1500 руб, при этом сумма задолженности (40 т.р) не уменьшается и суд. приставы никаких действий не предпринимают. Какие действия могу я предпринять как взыскатель алиментов чтоб погашалась сумма задолженности?

Здавствуйте, подскажите, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты, исполнительный лист на алименты у судебных приставов, можно ли его принудительно трудоустроить и установлена ли законом минимальная сумма алиментов.

Бывший муж платил алименты 1 год. уволился с работы, переехал в другой город. Перестал платить. Не платит 3 года. Ездила к судебным приставам-оказывается они потеряли исполнительный лист что-ли.. он в архиве. Искать им лень. Езжу 2 недели, никаких действий от приставов.

Здравстуйте! Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем, а судебные приставы ничего не предпринимают, они говорят что вы узнайте где он работает и потом поговорим, я с бывшим мужем не общаюсь, как мне быть в такой ситуации, что делать? Законны ли действия судебных приставов?

Исполнительный лист на выплату алиментов на двоих несовершеннолетних детей находится у судебных приставов. Бывший муж не работает и местонахождение его не известно. Судебные приставы ничего не предпринимают для его розыска уже несколько лет. что мне делать в этой ситуации?

Бывший муж уже 4 месяца не платит алименты у судебных пристовов был сказал где работает исполнительный лист был отправлен на работу но алиментов я не получаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж зарегистрирован как ИП (по вмененной системе). При разводе я писала заявление на алименты, все необходимые документы были оправлены почтой в службу судебных приставов. Уже более 8 месяцев судебные приставы не предпринимают действий по взысканию алиментов. Почему и как узнать какая сумма была установлена для выплаты в качестве алиментов? Каковы могут быть мои действия в данной ситуации?

Мой бывший муж долгое время платил алименты как официально неработающий, на бирже не стоял, работал нелегально таксистом. Но недавно он предоставил справку в службу судебных приставов, что работает водителем у ип. но это неправда. В любом случае, он все также работает таксистом. Судебный пристав делать какие-либо запросы, чтобы узнать истину, отказывается. Его устраивает то, что исполнительный лист отдан ип (причем отдали его в руки бывшему мужу), что платятся алименты в размере 800 руб. через почтовое отделение как от частного лица, но меня это не устраивает. Как доказать, что бывший муж обманывает и не в полном объеме платит алименты?

Бывший муж платит алименты как безработный, но выяснилось что он работает, пристав отправил на место работы исполнительный лист, обязан ли работодатель пересчитать сумму за весь срок его работы? Какая ответсвенность грозит за сокрытие места работы, и предоставление ложной информации судебным приставам? Что требовать от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение