У нас в школе попросили принести снился копию на ребенка, а если его нет и вообще законно это и можем мы не получать его?

• г. Бологое

У нас в школе попросили принести снилсы копию на ребенка, а если его нет и вообще законно это и можем мы не получать его?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны предоставлять копии СНИЛС в общеобразовательные заведения. СНИЛС это страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина. На каком основании они его вообще просят!?

Добрый день! Вам нужно для начала уточнить, вообще для чего он им нужен, а так по сути обязанности у Вас нет его предоставлять.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет смысл уточнить, зачем им СНИЛС. Вообще-то это документ индивидуального пенсионного страхования.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Школам запретили требовать СНИЛС на ребенка.

Теперь родители вправе предоставить только паспорт и копию о рождении ребенка.

Удачи и добра!