Могу ли я оставить детей прописанными в квартире а жену выписать после развода.

• г. Баку

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Жена подает на развод требуя при этом алименты и раздел имущества. В браке (10.12.1999) двое детей 10 лет и 7 лет).

Жена и дети прописаны в моей квартире с 2008 года, которая досталась мне от матери по наследству до брака. Кроме того я имею вторую квартиру, которая досталась мне по завещанию от отца в 2000 году. Обе квартиры приватизированы на мое имя. Могу ли я оставить детей прописанными в квартире а жену выписать после развода.

Чего может добиться жена из того что требует в заявлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обе квартиры не являются совместно нажитым имущестом супругов, и поэтому разделу не подлежат. Вы можете выписать бывшую супругу из квартиры, и при этом оставить зарегистрированными в квартире детей.

Спросить
Пожаловаться

Жена права собственности и доли в квартирах не имеет. после развода выселить и выписать жену можете через суд.

Спросить
Пожаловаться

В вашем вопросе жена требует:

1. Расторжения брака.

2. Алименты.

3. Раздел имущества.

Она может добиться:

1. Развода.

2. Алиментов на двоих детей.

3. Раздела поровну совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Специалистов по законодательству Азербайдажана, по-моему , на сайте нет. Если вы обратились на Российскмй сайт, то я дала вам ответ по закону РФ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась по наследству в 2006 году. В браке с 2003 года. Муж жена и трое детей прописаны 16.15.и 11 лет детям. Скоро будет развод раздел имущества. Жена претендует на квартиру. Я хочу или выписать их или продать квартиру. Как лучше сделать? И подавать на развод или пока в браке продать или выписать. Или после развода или неважно когда?

Возможно ли при разводе и разделе имущества, доказать что один из супругов не имеет право на долю в квартире, т.к. она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась в наследство, но приобретена в браке.

Ситуация такая.

До брака от мамы досталась однокомнатная квартира (2007 год).

Женился (2011 год). Решил увеличить квадраты. Продал квартиру, будучи в браке, и приобрел новое жилье (2-комн) на деньги от продажи той квартиры (2014 год). В 2015 году родился ребенок. Жена и сын в этой квартире не прописаны, и приватизирована она, как мое личное жилье.

В этом году (2017) планирую подать на развод, ребенок мой наследник, это 100%. Но то что жена претендует на половину квартиры, как совместно нажитое, считаю не законным.

Расскажите, пожалуйста, мои права, и что меня ждет при разводе и разделе имущества.

Я приобрел квартиры две квартиры в 1997 г. (однокомнатную) и в 1998 г. (двухкомнатную). В 2000 г. женился и развелся в 2005 г. Все совместно нажитое имущество оставил жене. Сейчас жена подает заявление в суд на раздел квартир. В двухкомнатной квартире прописаны я, бывшая жена и мой ребенок 4 лет, в однокомнатной моя мать. Какая доля при разделе полагается на жену и ребенка?

Брак зарегистрирован в 1998 г. В 2004 году свекровь подарила (дарственно по документам) 1-ком. квартиру. 2007 году (июнь) квартиру продали. Июль 2007 года купили 3-комн. Квартиру Собственник-муж. В квартире ни я ни мои дети не прописаны, но в мае 2009 года муж прописал свою мать. У нас 2 детей - 2000 года рождения и 2008. Развод с мужем (по его инициативе) в августе 2009. На что я могу расчитывать при разделе жил. площади? Спасибо.

Жена подала иск на развод. Муж угрожает подать иск о разделе имущества, в частности разделить квартиру жены. Ситуация такова:

у жены трехкомнатная квартира, приватизированная в 2002 году,

у мужа однокомнатная квартира, приватизирована в 2002 году,

в браке с 1990 года, муж никогда не был прописан в квартире жены (и наоборот). В 2003 году родился общий ребенок, зарегестрирован в квартире жены. Действительно ли муж может разделить квартиру?

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году развелись, бывший муж остался прописан в моей квартире, в 2008 году его осудили на 5 лет. При разводе от раздела имущества отказался в пользу меня. Сейчас находится в колонии. Как мне его выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение