Могу ли я оставить детей прописанными в квартире а жену выписать после развода.

• г. Баку

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.

Жена подает на развод требуя при этом алименты и раздел имущества. В браке (10.12.1999) двое детей 10 лет и 7 лет).

Жена и дети прописаны в моей квартире с 2008 года, которая досталась мне от матери по наследству до брака. Кроме того я имею вторую квартиру, которая досталась мне по завещанию от отца в 2000 году. Обе квартиры приватизированы на мое имя. Могу ли я оставить детей прописанными в квартире а жену выписать после развода.

Чего может добиться жена из того что требует в заявлении? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обе квартиры не являются совместно нажитым имущестом супругов, и поэтому разделу не подлежат. Вы можете выписать бывшую супругу из квартиры, и при этом оставить зарегистрированными в квартире детей.

Жена права собственности и доли в квартирах не имеет. после развода выселить и выписать жену можете через суд.

В вашем вопросе жена требует:

1. Расторжения брака.

2. Алименты.

3. Раздел имущества.

Она может добиться:

1. Развода.

2. Алиментов на двоих детей.

3. Раздела поровну совместно нажитого имущества.

Специалистов по законодательству Азербайдажана, по-моему , на сайте нет. Если вы обратились на Российскмй сайт, то я дала вам ответ по закону РФ.