Нуждаюсь в помощи для написания объяснительной.

• г. Жлобин

Нуждаюсь в помощи для написания объяснительной.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы можете написать полный вопрос в личные сообщения любому юристу или адвокату и мы поможем вам в объяснительной, пишется она в произвольной форме.

Я работаю бухгалтером. Согласно своим обязанностям я должна принимать, сверять и производить обработку первичеых учетных документов по отгрузке го овой продукции (то есть ТТН). Однако у нас на днях была ситуация: приемосдатчики (лица, которые занимаются отгрузкой продукции по ТТН) должны были отписать ттн, но у них не получалось подобрать из программы материал, они обратились ко мне в помощь. Я попыталась помочь и пыталась объяснить им как и где найти им этот материал. На что они меня вообще не слушали, бросали трубку, я соответственно им перезванивала, но мои старания были безуспешны. Они не хотели меня слушать. Позже плмог разобраться с отпиской накладной начальник участка с которого отгружался данный материал. И выпичка накладной была завершена. В понедельник меня вызвал к себе на ковер директор и обвинил в том что я виновата в том что не своевременно была отписана накладная. А теперь еше и на меня от начальника учамтка пришла докладная записка, в которой было указано что я " по неустановленным причинам отказалась самостоятельно вводить накладную и приступила к обучению приемосдатчика" тем самым задержав отгрузку материала. Теперь от меня требуют написать объянительную по этому поводу. Хотя в мои обязанности не входит отписка документов. Отпиской документов занимаются приемосдатчики. Теперь меня ждет еще выговор и лишение "ни за что". Подскажите пожалуйста как правильно написать объяснительную и вообще как мне быть. Спасибо.

Елена, здравствуйте. Объяснительная пишется в произвольной форме на имя руководителя с изложением своего несогласия по факту ПРИПИСАННОГО Вам нарушения. Вы правильно ссылаетесь на то, что в Ваши обязанности это не входит. Удачи Вам.