Спал на рабочем месте и надо написать объяснительную, не знаю что написать.

• г. Москва

Спал на рабочем месте и надо написать объяснительную, не знаю что написать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите правду. Нельзя работать и доверять коллегам по другому, через обман.

Сначала напишите причину своего проступка, потом извинения (Понимаю, что виноват, что нарушил внутренние правила, трудовое законодательство, простите, но больше такого не повторится).

Добрый день! Текст вашей объяснительной вряд ли на что-то повлияет, обычно писать ее заставляют формально, чтобы проучить нерадивого работника. Напишите как есть, объясните причину своего поступка (например тем, что у вас дома маленькие дети и из-за этого вы всю ночь не спали), а в конце укажите, что свою вину признаете и этого больше не повторится. Удачи Вам!

Если начальство хорошее и уважает сотрудников, пишите правду! Иногда нужно хотя бы немножко поспать, так безопаснее и для сотрудника (сонный, измотанный человек может оступиться на лестнице, попасть под машину по дороге домой, или повредит руку на конвеере) и для предприятия. Пусть лучше поспит, меньше проблем с ним будет!

А если начальство относиться к своему подчинённому как к рабу (как средству воплощению своих бизнес планов), то пусть пишит обьяснительну так:

ДА ***БАЛ Я ЭТУ РАБОТУ!

УСТАЛ!

ПОТОМУ ЗАСНУЛ НА НЕЙ!