Грозные звонки и угрозы судом - могут ли меня снова судить по задолженности компании ЭОС?

• г. Омск

Здравствуйте. С 2013 года названивают сотрудники компании именуемой "ЭОС",на день раза 3-4 и постоянно грозятся передать дело в суд. Суд по этой задолженности был в 2012 году со стороны банка Хоум Кредит. Были 2 раза сотрудники ФССП, так,как у меня ни чего нету они отправили дело обратно в банк. Могут ли опять меня судить по этому долгу?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Возможно банк продал долг коллекторам.

На неправомерные действия коллекторов жалуйтесь в районную прокуратуру.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Добрый день. Нет повторного решения суда конечно же не будет. Видимо банк просто передал долг коллектором. Поэтому не стоит обращать внимание. Если будут вести себя агрессивно то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Если долг взыскан уже судом, то ещё раз поэтому долгу судебного решения быть не может. А вот неустойку могут взыскивать.