Кредит в Уральском банке реконструкции - битва с оооэос в суде за срок давности

• г. Ульяновск

Я брала кредит в банке Уральский банк реконструкции, и не разу по нему не платила это было в 2014 году. Они передали дело в ооо"эос". эос подали на меня в суд я написала заявление о срока давности кредита суд был на моей стороне но компании эос это не понравились они снова подали на меня в суд. суда пока еще небыло. Может ли суд переиграть это дело и меня обяжут заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Вы еще раз укажите срок давности.

Иногда решения изменяют, но это зависит от срока на который был заключен кредит, от графика платежей, от даты подачи и т.д.

Вам кроме срок нужно еще просить суд и о применении ст.333 ГК РФ,что бы если суд изменит решение, то снизил пени и штрафы.

Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, который Вы благополучно отменили. Теперь коллекторы подали полноценное исковое заявление на которое нужно писать полноценное возражение, оно несколько сложнее, но смысл примерно такой же. Если возражение не подадите, то суд вполне может вынести решение не в Вашу пользу, да и срок исковой давности без Вашего ходатайства суд не применит.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Надежда, закон на Вашей стороне. Срок исковой давности в 3 года никто не отменял! Так что просто еще через один суд пройдёте.