Что делать, если нашел утерянные права и не хочу получать новые?

• г. Барнаул

Лишили прав за отказ от мед. освидетельствования, затем права потерял и написал заявление об утере, с данного момента прошло 1.5 года и я нашел права, подскажите, могу ли я не получать новые права а ездить по этим которые нашел? Или как лучше поступить? Стоить ли вообще в гаи говорить что права нашлись? Могут ли они при этом заново начать исчислять срок лишения? Объяснил как мог)

Ответы на вопрос (2):

Не стоит заострять на себе внимание, потеряли так потеряли, получите новые, тем более срок лишения уже прошел. Всего доброго и удачи вам.

Поскольку Вы обратились в ГИБДД с заявлением об утрате в/у и не сообщили в период проверки о его обнаружении, то данное в/у признано недействительным в связи с утратой.

Только получение дубликата.

По поводу срока, начало исчисления срока лишения права управления - с момента сдачи в/у либо подачи заявления о его утрате.