Нашел старые права после лишения - будут ли новые санкции?

• г. Новосибирск

Лишили прав. Написал заявление об утере в/у. Выдали новые права их сдал в гибдд. Лишение закончилось. Но ещё не пересдал на права. Нашёл старые, при остановки гаи предъявил их. Изъяли. Говорят, что лишение пойдёт заново. Так ли это? Старые права же не действительны. А по новым лишение уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

Такие действия законны. Ваши действия неправомерны, так как вы не имели права ездить со старыми правами, заявив о их утере. Фактически, вы не отбыли срок административного наказания.