Выписать инвалида 2 группы без согласия

• г. Оренбург

Я инвалид 2 группы муж хочет со мной развестись и выписать меня через суд без моего согласия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вы не являетесь собственником квартиры, то муж сможет вас выписать через суд, ваша инвалидность в данном случае значения не имеет.

Расторжение брака с супругом, имеющим инвалидность, законом не запрещена. Если жилое помещение принадлежит только супругу, то после расторжения брака он вправе требовать признания бывшей супргуги утратившей право пользования его жильем, на основании судебного решения будете сняты с регистрации (выписаны).

Если материально будете нуждаться и инвалидность была установлена в период брака, то имеете право на алименты с бывшего супруга. Ст.90 Семейного кодекса РФ.

Если жильё куплена в браке, она является общей совместной собственностью и вы имеете полное право претендовать на половину. Выписать не сможет.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если жилье не является совместно нажитым, то вполне может, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!