Участковый вызывает из-за просроченного кредита в МФО - что делать в данной ситуации?

• г. Смоленск

У меня просроченный кредит в МФО, сегодня позвонил участковый и сказал, что завтра меня вызывает.. пришла на меня бумага.. что делать... брала 5000 р.

Ответы на вопрос (3):

Просто явитесь в полицию дадите свои пояснения. Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований Для возбуждения уголовного дела. Задолженность могут взыскать через суд.

Советую не переживать из-за этой ситуации. К уголовной ответственности Вас за неуплату не привлекут. Суд будет (если на Вас вообще подадут) по гражданскому делу в связи с исковым завлением МФО о неуплате Вами суммы займа. До тех пор можете вообще ничего не платить, так как частичная оплата пойдет на погашение просроченных процентов, а не на сумму самого долга. Помните, что при рассмотрении дела в суде, Вы вправе заявить ходатайство о предоставлении рассрочки оплаты долга.

Доброго вам времени суток. Скажите участковому что он не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Хотя если вы ни одного платежа не сделали, это уже уголовка. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.