Может ли МФО вынести судебный приказ о работе в бухгалтерии и возможность его отмены

• г. Саратов

Могут ли мфо подать суд приказ сразу на работу в бухгалтерию. Сегодня позвонили что пришла бумага. Завтра узнаю. И можно как то этот приказ отменить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не оплачивайте, отмените судебный приказ, и отправляйте их в суд. В суде просите отказать в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности в 3 года. (если срок ими пропущен) Если вы об этом не заявите, суд сам не имеет права применить срок исковой давности и будет рассматривать любое дело, за пределами срока исковой давности см. ГК РФ Статья 196. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, такое сделать они вправе. Что касается отмены-конечно можно отменить, важно понять что именно они направили на работу. От этого будет зависеть, какие процессуальные документы подавать в суд.

МФО ВПРАВЕ ПРЕДЪЯВИТЬ СП К ИСПОЛНЕНИЮ ПО МЕСТУ РАБОТЫ. Если Вы не получали СП по уважительным причинам (смена места жительства, временное отсутствие, нарушение правил доставки судебных извещений), то ВАм следует подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока для его обжалования, в которых все обосновать, приложить документы, подтверждающие уважительность причин неполучения СП.

ФЗ "Об исполнительном производстве" даёт им такое право, ст. 9.

Знакомьтесь с материалами дела в суде, снимайте фотокопии, получайте СП и отменяйте его, ст. ст. 112, 129 ГПК РФ.