Возможно ли получить возврат излишне уплаченного налога за лечение и подать оставшиеся суммы через 3 года?

• г. Москва

Лечение обошлось в сумму больше 120 тысяч (около 400 тысяч).

Можно ли получить излишне уплаченный налог за лечение, оформив 3-ндфл и на меня и на мужа? Мы оба работаем официально.

И можно ли оставшиеся суммы подать для возврата в течение последующих 3 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Социальный налоговый вычет на лечение можете получить только с суммы не более 120 000 рублей. Вычет на другие периоды не переносится. Если договор заключен с Вами, то супруг не сможет получить вычет.

Карасов Сергей Петрович!

В этом году вычет за МОЁ лечение по договору, оформленному НА МЕНЯ получил именно супруг. Такая норма прописана в налоговом кодексе, если вы не знали!

Мои вопросы актуальны.

Есть ли юристы, компетентные в данном вопросе?

Спасибо.

За МОЁ лечение по договору, оформленному НА МЕНЯ получил именно супруг. Такая норма прописана в налоговом кодексе. Норму могут применять по аналогии, не проблема.