Как вернуть налог при покупке квартиры и общую сумму возмещения в 2017 году?

• г. Саратов

Я купил квартиру и полностью вернул налог с покупки 260 тыс. рублей. Могу ли я купить квартиру И вернуть еще налог. Я слышал ПРО ВОЗРАТ С 2017 НА ОБЩУЮ ПОКУПКУ 3000000 РУБ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

То что вы слышали, не соответствует действительности. Свое право на получение налогового вычета вы уже использовали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Вы не указали когда в первый раз получили вычет. Введенные изменения в Налоговом Кодексе РФ, позволяющие дополучить вычет до максимального размера 2 000 000 руб., распространяются только на сделки купли-продажи, совершенные после 1 января 2014 года Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если купите по ипотеке, то сможете получить вычет до 3 млн. руб. по ипотечным процентам на основании п.4 ст.220 НК РФ. Повторно вычет в размере до 2 млн. руб. не предоставляется.

Налоговый вычет при покупке недвижимости предоставляется всего 1 раз, максимальный размер-260 000 рублей, вы уже получили, еще вернуть не можете.