Как поступить, если интернет-магазин не возвращает деньги за возвращенный товар в течение 10 дней?

• г. Тверь

Добрый вечер.

Что делать в ситуации, если интернет-магазин не вернул средства в течение 10 дней после получения ими возвращенного товара?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, в таком случае остаётся обращаться в суд и взыскивать указанную сумму в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Светлана!

В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением и указывайте те же требования, госпошлину платить не надо.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Взыскивайте денежные средства в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый вечер! Вам необходимо отправить письменную претензию собственнику интернет-магазина, затем обращаться в суд с иском, если добровольно не удовлетворят Вашу претензию. Взыскать можете все расходы, а также штраф за неисполнение претензии.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, писать требование о возврате денежных средств, далее обращаться в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго вам времени суток. В таком случае Необходимо писать претензию, если конечно это не мошеннический магазин. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Нужно ли вначале писать письменную претензию или нужно сразу обращаться в суд?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо подать сначала претензию, а только потом обращайтесь в судебные органы.

Добрый вечер! Не обязательно писать Претензию. Можете рассчитывать неустойку за задержку сроков, и обращаться в суд. Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если речь о расторжении договора, то согласно статье 452 ГК РФ нужно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Не обязательно писать претензию, Но желательно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.