Могу ли я вернуть выплаты за детские до 3 лет после отказа от социальной защиты?

• г. Владивосток

Здравствуйте, у меня вопрос? я переоформила детские до 3 х лет в сентябре, позвонив в соц защиту они сказали рано обратились и отказали.. в выплате могу ли я их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Судя по изложенной в вопросе информации - можете, минимум с даты обращения в надлежащие сроки, само право, по ответу соцзащиты, у Вас на пособие есть.

Спросить
Пожаловаться

Соц защита отказала в выплатах пособия с 3 до 7 и до 3 х лет и просит вернуть полученные деньги за прошлые года на основании того что муж официально не трудоустроен а мы подавали справку с его места работы о его доходах Является ли это причиной для возврата денежных средств -

Соцзащита просит вернуть им выплаченные мне пособия до 1.5 лет. В апреле 2019 года подал заявление на пособие, был безработным, жена тоже. В сентябре 2019 года устроился на работу, но в соцзащиту не сказал, так об этом мне сказано не было. Теперь подал заявление от 3 до 7 и они позвонили и сказали, что я должен вернуть деньги за период который работал. И как теперь быть.

У меня 2-е детей, муж работает, я не работаю, документы на детские пособия оформляла 3 года назад, когда родила второго ребёнка, и все эти годы думала, что получаю их...Но оказалось, что ни разу их и не получала... Сначала я думала, что детские пособия приходят вместе с пособиями на ребёнка до 1.5 лет... когда выплаты закончились, денежные ср-ва перестали поступать на мой счёт...я задумалась, а где же детские пособия... через 2 мес. поступили какие-то средства, я не знала откуда... и так каждый месяц поступали ср-ва на мой счёт...но только недавно я узнала, что это возврат денег из детского сада! Получается, что детские пособия я ни разу и не получала... Сегодня сходила в соц. защиту разобраться с этим вопросом... Они посмотрели по базе данных.. и сказали мне, что я их и не оформляла даже 3 года назад... я противоречила этому доказывая, что я все оформляла на тот момент документы и заявления писала... и до 1.5 лет, и детские пособия ежемесячные и на 12 тыс. родовых... Но они всё-равно уверили меня и сказали, что детские пособия я не оформляла... сказали собирать документы и выплатить только после этого мне смогут и только за пол года! Почему так? А за те года, что я не могу вернуть пособия на детей? Объясните мне пожалуйста!

Пришёл отказ с 3 до 7 по причине наличие двух машин, если мы одну машину подарим маме например, возможно нам подать заново заявление.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Скажите пожалуйста, после переоформления детских пособий, когда можно ожидать перечесление выплат, если я их переоформила 19.02.19.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение