Как записать квартиру только на одного собственника и какие документы для этого необходимы

• г. Якутск

Добрый день. Купили с мужем квартиру в ипотеку. Еще оплачиваем. Квартира приватизирована на меня и мужа. Сейчас хотим чтоб квартира была записана только на меня. Можем мы это сделать? Куда нужно обратиться? Какие документы нужно оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока ипотека у вас не выплачена квартира находится под обременением у банка, регистрационные действия вам производить не разрешат, после погашения и снятия обременения вы сможете оформить дарение или купли продажу своей доли.