Я хочу открыть ИП, но работаю официально электриком. Могу ли я открыть ИП?

• г. Нальчик

Я хочу открыть ИП, но работаю официально электриком. Могу ли я открыть ИП?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, в рассматриваемой ситуации, Вы можете обратиться в налоговую и открыть ИП.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Физические лица — за исключением госслужащих — имеют право зарегистрировать ИП и начать собственное дело, не увольняясь с основного места работы. Они могут сотрудничать с работодателем на условиях трудового договора и оказывать услуги на основании договоров гражданско-правового характера.

Здравствуйте! Да, конечно можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, Вы же не являетесь государственным служащим, поэтому закон этого не запрещает.