Продажа земельного участка - проблема с замежеванием 11 соток и возможные решения

• г. Арзамас

Земельный участок 22 сотки. Свидетельство собственника, кадастровый паспорт на руках. Решил продать 11 соток. В БТИ выяснилось, что совсем недавно часть участка 11 соток замежована неизвестным человеком и присвоен новый кадастровый номер и адрес. Как теперь мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если граница земельного участка сместилась, но нужно обращаться к собственнику участка с претензией. Если проблему не решите, то подавайте в суд иск об установлении границы.

Спросить
Пожаловаться

Тимур здравствуй! Сначала земельный участок нужно размежевать на два участка, присвоить адреса, поставить на кадастр, зарегистрировать, после чего можно продать один участок площадью 11 соток. Начните с геодезиста он знает всю процедуру.

Успеха.

Спросить
Пожаловаться

Граница участка не сместилась. Собственник по свидельству я на 22 сотки. Как тот, кто замежевал часть участка может быть тоже собственником?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Тимур!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Обратитесь в земельный комитет. В случае, если вы проводили межевание и установлены границы вашего земельного участка, возможно произошла кадастровая ошибка при оформлении участка соседу.

Напишите письменный запрос в кадастровую палату. К запросу приложите все свои документы на земельный участок. В противном случае, вы можете решить свой вопрос в судебном порядке. В суд привлекают также кадастрового инженера, который проводил межевание, кадастровую палату.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я продала земельный участок, согласно свидетельства там 10 соток, новые хозяева перемерили и оказывается 6 соток. Как быть в данной ситуации?

Получила в наследство от отца земельный участок в 2009 году, оформила в собственность в 2016 году, получен кадастровый номер участка. Собралась отмежевать сейчас, но на моем участке - новый забор, по публичной кадастровой карте он находится в собственности другого человека, отмежеван и ему присвоен другой кадастровый номер. Мои действия?

У меня есть кадастровый паспорт на земельный участок, но нет свидетельства о праве собственности на землю. Это значит, что этот участок не является моей собственностью?

Я хочу продать свой земельный участок, нет межевания, не зарегистрирован, есть свидетельство на право с кадастровым номером. Вопрос, если для продажи произведется межевание и регистрация, с какого периода посчитатся налог на землю и какие могут применены санкции. С 1996 года налоги не начислялись и не платились, только в начале взносы платили. Есть квитанции.

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

Купили дом, земля и дом в моей собственности, кадастровый паспорт на землю остался на прежнего хозяина, нужно ли его переделать, и нужно ли делать меживание земли если есть кадастровый паспорт, покупали у застройщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли продать участок земли, который поставлен на кадастровый учёт, но ещё не имеет своего адреса (отмежеван от другого участка)? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение