Возможно ли засчитать стаж работы в районной газете в качестве журналиста как стаж работы в сфере культуры при уплате профсоюзных взносов?

• г. Иваново

Можно ли засчитать стаж работы в районной газете в качестве журналиста за стаж работы в сфере культуры при условии, что журналист все это время платил профсоюзные взносы в Областной комитет профсоюзов работников культуры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можно, но только по судебному решению о признании стажа работы журналистом входящим в стаж работника культуры (для этого нужно, чтобы журналист должен быть ориентирован на творческую деятельность и на работу с людьми творческого профиля и т. д.).