Нарушение принципов правового регулирования в сфере информации в случае с посещением судебного заседания

• г. Саратов

Журналисты газеты «Звезда» решили посетить судебное заседание районного суда, по делу гражданина П., обвиняемого в хищение предметов, имеющих особую историческую и художественную ценность. Судебный пристав-исполнитель ничем не мотивируя свои действия не пустил журналистов в здание суда.

Какие принципы правового регулирования в сфере информации в данном случае были нарушены?

Ответы на вопрос (1):

О прибытии СМИ судебный пристав должен доложить Председателю суда и с его разрешения только может пропустить.