Как добиться пересчета тарифа за доставку посылки, снятой с авиа и отправленной по железной дороге?

• г. Якутск

Прошу дать аргументированый ответ со ссылкой на нормы. Общие рекомендации, написать претензию, а потом обратиться в суд никакой пользы не несут, это и так ясно. Аргументы пожалуйста граждане юристы! Раз уж вы здесь...

Мне отправили посылку ems почтой, доставка была оплачена Авиа, потом она где-то пропала, на сайте была информация, что она пошла по ЖД с ярославского вокзала Москвы и долгое время никакой информации не было. Через 18 дней пришла. Почта никаких пояснений дать не может по какой причине посылку сняли с авиа и отправили по жд, обычно это случаи, когда внутри им показалось что-то подозрительным, но там ничего такого не было, мешок с мягкими игрушками. По перерасчету тарифа с авиа на жд говорят, что может быть только компенсация за задержку, а перерасчета не проводят. Прошу совета как добиться пересчета тарифа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вам требуется аргументированный ответ юриста со ссылками на нормы законодательства, задавайте свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

Аргументы пожалуйста граждане юристы! Раз уж вы здесь...

---Здравствуйте, аргументированный ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.