Вопрос об оставании без жилья при разводе после продажи общей квартиры и покупке новой за счет средств, полученных от продажи тещиного дома

• г. Йошкар-Ола

Продается общая квартира. Я вынужденно переезжаю в квартиру, купленную на деньги проданного тещиного дома. Могу ли в случае развода остаться на улице?

Ответы на вопрос (4):

Если вновь приобретенная квартира оформлена на тещу - то можете. Если квартира оформлена на одного из супругов - то Вам будет выделена доля. Но если теща оформит передачу денег как долг - то долг может быть признан общим.

Владимир, добрый день!

Если Вы продаете Вашу совместно нажитую квартиру без приобретения другой недвижимости - да, Вы можете остаться на улице, так как прав на тещину у Вас нет.

Всего Вам наилучшего!

Ну если вы продаёте общую квартиру, то естественно вы лишаетесь жилого помещения. Вы можете возражать против продажи, тогда продажа не состоится.

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если Вы продаете Вашу совместно нажитую квартиру без приобретения другой недвижимости - да, Вы можете остаться на улице, так как прав на другую квартиру у Вас нет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!