Как отразить в основном договоре купли-продажи сумму, уплаченную второй частью без указания в договоре как аванс?

• г. Златоуст

Здравствуйте. В предварительном договоре купли-продажи квартиры одна часть суммы за квартиру указана как аванс, а вторая часть, уплаченная на следующий день нет. Как это отразить в основном договоре купли-продажи? Если вторая часть суммы не отражена как аванс, является ли она таковой без указания в договоре?

Ответы на вопрос (3):

Обе суммы являются авансом. Так и укажите в договоре купли-продажи, что денежные средства в такую-то сумме переданы в качестве аванса.

Здравствуйте, если сумма была фактически передана, то можно просто указать, что такая то сумма была передана перед подписание договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Вы вправе указать, что оплаченные средства по предварительному договору засчитываются в стоимость приобретаемого имущества. Эта же норма должна была быть указана и в предварительном договоре. Всего доброго. Спасибо за обращение.